2019年度の主な試合予定と結果です。他の予定も決まり次第掲載します。
カテゴリー別で表示します。ボタンをクリック!
試合日 | 対戦相手 | 結果 | 会場 | ||
第1節 4月 7日(日) | 13:15 | FC中野しんやま | △ | 1ー1 | 妙正寺川公園 |
第2節 4月13日(土) | 13:30 | 高三SC | ◯ | 2ー0 | 井草森公園グラウンド |
第3節 4月13日(土) | 15:10 | 鷺宮SC | ◯ | 2ー0 | |
第4節 4月21日(日) | 16:05 | 高井戸FC | ● | 0ー2 | 下高井戸グラウンド |
第5節 4月27日(土) | 15:15 | 高二SC | ○ | 2ー0 | 下高井戸グラウンド |
第6節 6月15日(土) | 9:30 | 荻小SC | △ | 1ー1 | 白鷺せせらぎ公園 |
第7節 5月 5日(祝) | 14:05 | 大宮FC | △ | 2ー2 | 久我山小学校 |
第8節 5月19日(日) | 11:50 13:30 | FCコリア東京 | ○ | 4ー0 | 南台いちょう公園G |
第9節 6月22日(土) | 14:00 | 明和蹴球倶楽部 | △ | 1ー1 | 下高井戸グラウンド |
4勝1敗4分 / 勝ち点16
総得点 15 / 総失点 7 / 得失点差 8
4位にて終了
試合日 | 対戦相手 | 結果 | 会場 | ||
第1節 9月22日(日) | 9:30 | ユーロFA | ● | 1ー3 | 南台小学校 |
第2節 7月15日(祝) | 13:00 | 大宮FC | △ | 0ー0 | 久我山小学校 |
第3節 7月15日(祝) | 14:50 | 明和蹴球倶楽部 | ○ | 2ー0 | |
第4節 9月15日(日) | 12:30 | 鷺宮SC | △ | 0ー0 | 妙正寺公園グラウンド |
第5節 9月23日(祝) | 18:05 | FC中野しんやま | ◯ | 4ー0 | 下高井戸グラウンド |
第6節 10月5日(土) | 10:20 | 桃五SC | ◯ | 2ー1 | 井草森公園グランド |
第7節 11月10日(日) | 10:20 | 中野本郷SC | ◯ | 2ー1 | 井草森公園グランド |
第8節 11月17日(日) | 14:10 | 高二SC | △ | 0ー0 | 大宮中学校 |
第9節 1月19日(日) | 14:15 | 上鷺宮FC | ◯ | 1ー0 | 久我山小学校 |
★総合2位・・・来期 Aリーグ昇格決定!
試合日 | 対戦相手 | 結果 | 会場 | ||
10月20日(日) | 1回戦 | 和田ブルドッグSC | ◯ | 1ー0 | 白鷺せせらぎ公園多目的運動場 |
2回戦 | わかみやSS | ● | 0ー1 |
試 合 日 | 対戦相手 | 結果 | 会場 | |||
6月 9日(日) | 2回戦 | 10:05 | 松ノ木SC | ○ | 5ー0 | 富士見丘小学校 |
3回戦 | 12:35 | 西田FC | ○ | 2ー0 | ||
6月16日(日) | 準々決勝 | 9:30 | SFC | ● | 0ー4 | 富士見丘小学校 |
準々決勝敗退
試合日 | 対戦相手 | 結果 | 会場 | ||
8月3日(土) | 10:00 | 中村スポーツ少年団 | ○ | 2ー0 | 大泉さくら運動公園多目的運動場 |
11:30 | ゼスク | ○ | 2ー1 | ||
8月4日(日) | 10:00 | BALOMPIE | △ | 1ー1 |
高学年の部 優勝
試合日 | 対戦相手 | 結果 | 会場 | ||
9月15日(日) | 15:00 | 高二SC | ● | 2ー4 | 四宮小学校 |
1回戦 敗退
12月1日(日) 國學院久我山高校グランド
試合日 | 対戦相手 | 結果 | ||
12月21日(土) | 13:20 | 和田ブルドックSC | △ | 0ー0 |
17:20 | SFC | ● | 0ー3 |
試合日 | 対戦相手 | 結果 | ||
12月22日(日) | 9:40 時間変更 9:10 | 東田SC | ◯ | 2ー0 |
11:00 10:30 | 荻小SC | ● | 0ー1 |
1勝2敗1分
予選敗退
試合日 | 対戦相手 | 結果 | 会場 | |||
2月 2日(日) | 1回戦 | 10:40 | 大宮FC | ● | 0ー1 | 桃一小学校 |
1回戦 敗退
試合日 | 対戦相手 | 結果 | 会場 | ||
2月23日(日) | 11:05 | FC大泉学園 | ● | 1ー2 | 井荻小学校 |
12:30 | 井荻カイロス | ◯ | 1ー0 | ||
13:15 | FCトレーロス | ● | 0ー2 | ||
14:00 | INAC多摩川 | ● | 0ー3 | ||
15:05 | 杉並アヤックス | ● | 0ー4 |
*総合5位
試合日 | 対戦相手 | 結果 | 会場 | |||
3月 8日(日) | 2回戦 | 11:00 | 明和・三鷹3の勝者 | ー | 久我山小学校 | |
準々決勝 | 13:40 | ー | ||||
3位決定戦 | 14:30 | ー | ||||
決勝 | 15:10 | ー |