2020年度の主な試合結果です。
カテゴリー別で表示します。ボタンをクリック!
Aリーグ 【久我山イレブンFC・杉並シーダーズ・浜田山ジュニアSC・FCトレーロス・高井戸FC・わかみやサッカー少年団・杉並アヤックス・荻小SC・ユーロフットボールアカデミー・杉並FC】 10チーム
試合日 | 対戦相手 | 結果 | 会場 | ||
第1節 10月11日(日) | 19:15 | 杉並FC | ● | 1ー2 | 中野区 平和の森公園多目的運動広場 |
第2節 11月 1日(日) | 20:05 | 杉並アヤックス | ● | 0ー3 | 中野区 平和の森公園多目的運動広場 |
第3節 11月 8日(日) | 13:30 | 杉並シーダーズ | ● | 1ー5 | 白鷺せせらぎ公園 |
第4節 11月 8日(日) | 16:00 | わかみやSS | ● | 1ー5 | 白鷺せせらぎ公園 |
第5節 11月29日(日) | 13:10 | FCトレーロス | ○ | 1ー0 | 久我山小学校 |
第6節 11月29日(日) | 15:00 | 高井戸FC | ○ | 1ー0 | 久我山小学校 |
第7節 12月 6日(日) | 14:10 | ユーロF.A. | ● | 0ー3 | 久我山小学校 |
第8節 12月26日(土) | 15:00 | 浜田山JSC | ◯ | 3ー0 | 済美山グラウンド |
第9節 1月11日(祝 ) | 10:00 | 荻小SC | ー | 南台いちょう公園 |
試合日 | 対戦相手 | 結果 | 会場 | |||
9月22日(祝) | 1回戦 | 10:20 | アヤックスSC | ● | 0ー1 | 白鷺せせらぎ公園多目的運動場 |
1回戦 敗退 関連トピック
新型コロナウィルス感染拡大防止対策により中止
試合日 | 対戦相手 | 結果 | 会場 | ||
8月29日(土) | 15:00 | 中村スポーツ少年団 | ○ | 1ー0 | 下高井戸運動場 |
17:30 | 杉並FC | ● | 0ー2 | ||
8月30日(日) | 15:30 | レガウ | ○ | 1ー0 | |
17:45 | ゼスク | △ | 0ー0 |
総合2位 関連トピック
試合日 | 対戦相手 | 結果 | 会場 | ||
8月30日(日) | 13:45 | 杉十SC | ○ | 2ー1 | 高井戸東小学校 |
15:15 | 杉並シーダーズ | ● | 0ー3 |
2回戦 敗退 関連トピック
新型コロナウィルス感染拡大防止対策により中止
試合日 | 対戦相手 | 結果 | |||
12月27日(日) | 14:35 | 杉並FC | ◯ | 2ー1 | 下高井戸グラウンド |
15:10 | 高井戸東SC | ◯ | 1ー0 | ||
15:45 | 杉並アヤックス | △ | 2ー2 | ||
16:20 | FCトレーロス | ● | 1ー7 |
中止
試合日 | 対戦相手 | 結果 | 会場 | |||
1月31日(日) | 1回戦 | 9:30 | レガウ | ー | 四宮小学校 | |
2回戦 | 11:45 | ー | ||||
3回戦 | 13:15 | ー | ||||
2月28日(日) | 準々決勝 | 12:30 | ー | 上井草グラウンド | ||
準決勝 | 14:00 | ー | ||||
決勝 | 15:00 | ー |
試合日 | 対戦相手 | 結果 | 会場 | |||
2月21日(日) | 10:00 | 明和蹴球倶楽部 | ● | 1ー2 | 井草森公園グラウンド | |
10:45 | 杉並FC | ● | 0ー1 | |||
11:30 | 杉並シーダーズ | ● | 1ー3 | |||
13:45 | FCレガウ | ● | 0ー1 | |||
15:15 | ゼスク | ○ | 5ー0 |
総合5位 関連トピック
中止
◎代替として
【きらめきリーグ杉並地域交流大会U12】を実施予定
※無観客試合で実施
3月14日(日)
予選(AM)会場:久我山小
決勝(PM)会場:高二小or高東小
※決勝会場は予選順位によって当日決定
※杉並地域の8チーム(久我山・高東・高二・高三・明和・向陽・浜田山・西田)で実施
※予選:4チームトーナメント戦を2ブロックに分け実施
決勝:1・2位トーナメント、3・4位トーナメントの2会場で実施
試合日 | 対戦相手 | 結果 | 会場 | |||
3月14日(日) | 1回戦 | 11:00 | 西田FC | ◯ | 7ー0 | 久我山小学校 |
2回戦 | 12:25 | 浜田山JSC | ◯ | 2ー0 |
1位突破
試合日 | 対戦相手 | 結果 | 会場 | |||
3月14日(日) | 準決勝 | 14:40 | 向陽ミラーズ | ◯ | 4ー0 | 高井戸東小学校 |
決勝 | 16:05 | 高井戸東SC | ◯ | 3ー1 |
総合1位 関連トピック