2018年度の主な試合結果です。
カテゴリー別で表示します。ボタンをクリック!
試合日 | 対戦相手 | 結果 | 会場 | ||
第1節 4月21日(土) | 14:40 | 明和蹴球倶楽部 | ● | 0ー2 | 馬橋小学校 |
第2節 4月22日(日) | 13:30 | 中野本郷SC | ○ | 4ー0 | 久我山小学校 |
第3節 4月29日(祝) | 15:30 | 高二SC | ○ | 1ー0 | 富士見丘小学校 |
第4節 4月30日(休) | 11:10 | BOA SC | ● | 0ー5 | 南台いちょう公園G |
第5節 5月19日(土) | 10:35 | 江古田サンダースSC | ◯ | 3ー2 | 江古田小学校 |
第6節 5月20日(日) | 13:20 | アヤックスSC/B | ○ | 2ー0 | 大宮中学校 |
第7節 5月26日(土) | 15:00 | FCコリア東京 | ○ | 2ー0 | 桃井第一小学校 |
第8節 5月27日(日) | 15:00 | 大宮FC | △ | 0ー0 | 久我山小学校 |
第9節 6月 9日(土) | 16:30 | 馬橋 | ○ | 3ー1 | 馬橋小学校 |
※ 前期リーグ(Bリーグ)結果 6勝2敗1分 《勝点19・総得点15・総失点10・得失点差5》 3位にて終了
東京都サッカー連盟 第4ブロックのホームページからもご覧になれます
前期 三井のリハウス東京都U-12サッカーリーグ
試合日 | 対戦相手 | 結果 | 会場 | ||
第1節 9月24日(祝) | 12:00 | 上鷺宮FC | △ | 1ー1 | 北中野中学校 |
第2節 7月15日(日) | 14:00 | 大宮FC | ○ | 1ー0 | 久我山小学校 |
第3節 7月16日(祝) | 17:00 | アヤックスB | ● | 0ー2 | 南台いちょう公園G |
---|---|---|---|---|---|
第4節 8月19日(日) | 10:00 | FCコリア東京 | ○ | 5ー0 | 久我山小学校 |
第5節 9月15日(土) | 10:05 | 江古田サンダースSC | ○ | 2ー0 | 白鷺せせらぎ公園 |
第6節 9月16日(日) | 15:20 | FC中野しんやま | ○ | 1ー0 | 高井戸第二小学校 |
第7節 9月23日(日) | 14:05 | 荻小SC | △ | 1ー1 | 久我山小学校 |
第8節 10月 8日(祝) | 11:10 | 桃五SC | ● | 1ー2 | 久我山小学校 |
第9節 10月13日(土) | 15:00 | 高二SC | ◯ | 3ー0 | 井草の森公園G |
東京都サッカー連盟 第4ブロックのホームページ
後期 三井のリハウス東京都U-12サッカーリーグ
4ブロック予選はレギュレーションを変更、前期リーグの結果により全日本U12サッカー選手権 予選トーナメント進出が決定しました。
試合日 | 対戦相手 | 結果 | 会場 | |||
10月21日(日) | 1回戦 | 11:30 | 杉九SC | ○ | 4ー2 | 白鷺せせらぎ公園多目的運動場 |
2回戦 | 15:30 | リバティーFC | ● | 2ー4 |
2回戦 敗退
試合日 | 対戦相手 | 結果 | 会場 | ||
6月10日(日) | 14:15 | 和田ブルドックS.C. | ○ | 4ー1 | 高東小学校 |
6月10日(日) | 15:15 | 浜田山JSC | ● | 0ー0 4PK5 | 高東小学校 |
2回戦 敗退
試合日 | 対戦相手 | 結果 | 会場 | ||
8月25日(土) | 13:48 | 井荻カイロスSC | ◯ | 4ー0 | Bコート |
17:36 | 桃五SC | ◯ | 2ー0 | Aコート |
試合日 | 対戦相手 | 結果 | 会場 | ||
8月26日(日) | 9:40 | 東田SC | ○ | 4ー0 | Bコート |
11:00 | 明和蹴球倶楽部 | ● | 0ー1 |
予選リーグ 敗退
試合日 | 対戦相手 | 結果 | 会場 | ||
1回戦 9月 2日(日) | 12:00 | FCトレーロス ジュニア | ○ | 4ー1 | 富士見丘小学校 |
2回戦 9月 2日(日) | 14:30 | 富士見丘少年蹴球団 | ● | 0ー4 |
2回戦 敗退
12月2日(日) 國學院久我山高校グランドにて
試合日 | 対戦相手 | 結果 | 会場 | |||
2月 3日(日) | 1回戦 | 11:10 | 馬橋FC | ○ | 2ー0 | 四宮小学校 |
2回戦 | 12:50 | 浜田山JSC | ● | 1ー3 |
2回戦 敗退
試合日 | 対戦相手 | 結果 | 会場 | |||
3月17日(日) | 1回戦 | 12:20 | 高井戸東SC | ○ | 1ー0 | 久我山小学校 |
準決勝 | 13:40 | 明和蹴球倶楽部 | ● | 0ー2 | ||
3位決定戦 | 14:30 | 高二SC | ● | 1ー1 1 PK 3 |
総合4位