2021年度の主な試合結果です。
カテゴリー別で表示します。ボタンをクリック!
Aリーグ 【久我山イレブンFC・杉並シーダーズ・浜田山ジュニアSC・FCトレーロス・高井戸FC・わかみやサッカー少年団・杉並アヤックス・荻小SC・ユーロフットボールアカデミー・杉並FC】 10チーム
試合日 | 対戦相手 | 結果 | 会場 | |||
4月4日(日) | 第1節 | 13:10 | わかみやSS | △ | 1ー1 | 久我山小学校 |
第2節 | 15:00 | 杉並シーダーズ | ● | 1ー3 | ||
4月29日(祝) 緊急事態宣言発令により中止 | 第3節 | 13:00 | FCトレーロス | ー | 久我山小学校 | |
第4節 | 14:00 | 浜田山JSC | ー | |||
6月27日(日) 無観客試合 | 第5節 | 16:45 | 杉並アヤックス | ● | 0ー1 | 井荻中 |
10月9日(土) | 第6節 | 14:10 | 荻小SC | ○ | 15ー1 | 都立農芸高校 |
第3節 | 15:50 | FCトレーロス | △ | 0ー0 | ||
11月20日(土) | 第8節 | 13:45 | ユーロFA | ● | 2ー3 | 井草森公園グラウンド |
1月8日(土) | 第9節 | 13:30 | 高井戸FC | ー | 井草森公園グラウンド | |
1月10日(祝) | 第10節 | 15:00 | 杉並FC | ◯ | 6ー0 | 久我山小学校 |
1月23日(日) | 第4節 | 14:05 | 浜田山JSC | ー | 南台いちょう公園グラウンド |
・今年度のリーグ戦は打ち切り終了
・打切り終了時点の勝点率(勝点÷試合数)にて順位決定 ⇒ 総合7位(来期Aリーグ残留決定)
総合3位 東京都中央大会 出場決定
※無観客試合
試合日 | 対戦相手 | 結果 | 会場 | |||
11月6日(土) | 1回戦 | 10:00 | シルクロードSC | ● | 2ー5 | 赤羽の森スポーツ公園競技場 |
1回戦 敗退
※緊急事態宣言延長のため中止
試合日 | 対戦相手 | 結果 | 会場 | |||
6月6日(日) | 1回戦 | 10:10 | 荻小SC | ー | 杉並第十小学校 | |
2回戦 | 11:30 | 杉十・アヤックスの勝者 | ー | |||
3回戦 | 12:50 | ー | ||||
6月13日(日) | 準々決勝 | 11:30 | ー | 富士見丘小学校 | ||
準決勝 | 12:50 | ー | ||||
決勝 | 13:50 | ー |
※中止
試合日 | 対戦相手 | 結果 | 会場 | |||
12月5日(日) | 1回戦 | 9:30 | 四宮SC | ◯ | 5ー0 | 四宮小学校 |
2回戦 | 11:30 | 高三SC | ◯ | 4ー1 | ||
3回戦 | 12:50 | アヤックス | ◯ | 1ー0 |
☆ベスト8進出
試合日 | 対戦相手 | 結果 | 会場 | |||
12月12日(日) | 準々決勝 | 10:00 | FCトレーロス | ◯ | 2ー0 | 井荻小学校 |
準決勝 | 12:40 | 富士見ヶ丘少年蹴球団 | ● | 0ー2 | ||
☆総合3位
リーグ戦(リーグA:久我山・WakabaFC・百合丘こどもSC・碧山SC・中央レッドスターズ・EFCロケッツ)
試合日 | 対戦相手 | 結果 | 会場 | ||
11月28日(日) | 9:50 | Wakaba FC | ◯ | 3ー1 | 國學院久我山高校グラウンド |
10:50 | 百合丘 | ◯ | 5ー0 | ||
11:50 | EFCロケッツ | ◯ | 1ー0 | ||
13:40 | 碧山SC | ◯ | 2ー0 | ||
15:00 | 中央レッドスターズ | ◯ | 6ー0 |
Aチーム1位
⭐︎順位決定戦
対戦相手 | 結果 | |
府ロクサッカークラブ | ○ | 4ー2 |
★総合優勝
エキシビションリレー:1位
試合日 | 対戦相手 | 結果 | ||
12月18日(土) | 14:45 | 高二SC | ◯ | 1ー0 |
16:05 | 桃五SC | △ | 0ー0 |
試合日 | 対戦相手 | 結果 | ||
12月19日(日) | 9:00 | FC馬橋 | ◯ | 15ー0 |
10:20 | 和田ブルドッグSC | ● | 0ー1 |
予選リーグ敗退
スケジュール変更により、予選トーナメントvs西田は不戦勝
☆決勝リーグ
試合日 | 対戦相手 | 結果 | 会場 | |||
3月6日(日) | 第1試合目 | 11:50 | 高ニ | ◯ | 4ー0 | 久我山小学校 |
第2試合目 | 13:15 | 三鷹三 | ◯ | 6ー0 | ||
第3試合目 | 14:40 | 高三S C | ◯ | 7ー0 | ||
3勝0敗0分
勝点9
得点17 失点0 得失点差+17
☆優勝